Понедельник, 20.05.2024, 02:44
Главная | Форум | Выставки 2024 год | Контакты | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ylrika  
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Восточноевропейская овчарка » Кама и Юта из Екб. (Две подружки всегда вместе.)
Кама и Юта из Екб.
камаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:17 | Сообщение # 1
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотим с вами дружить, все таки мы соседи.
Это Кама.
Это Юта.


Сообщение отредактировал кама - Воскресенье, 10.05.2009, 19:22
 
ylrikaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и отлично! Рассказывайте и показывайте ваших девочек!
 
JuliaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Самый лучший и знающий
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 1417
Репутация: 2
Статус: Offline
кама, Приветствую Вас на этом форуме ! smile
Ждём рассказа и фоток с Вашими собачками.
 
камаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:47 | Сообщение # 4
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не хотел собаку, это честно. Но когда я был маленьким, то старший брат купил щенка ВЕО. Как сейчас помню -73 год, я стоял на балконе и первый увидел как они идут. С этим псом я и вырос. С этого момента я и стал собачником. После армии, в 86-м году, я взял себе овчарку(естественно восточника, а кого же еще?). Это была МОЯ собака, моя Злата. Она была без родословной, но это было мне безразлично, мне нужна была от нее только любовь и преданность. А этого в ней было хоть отбавляй. Когда я женился и у меня появились дети она нянчилась с ними. Ни разу я не слышал, чтобы она на них зарычала, а уж доставали они ее постоянно.
это еще ребенокуже повзрослела.
Когда она ушла из жизни я долго не мог найти восточника, ведь их почти не осталось, а другую собаку я не хотел. И вот однажды мне предложили щенка ВЕО без родословной (левая вязка и все такое). Так у меня появилась Камуська. Мы росли, пошли на ОКД, и инструктор почти силком заставила нас получить первичную родословную. Мы получили и не зря. Сейчас у нас ОКД, ЗКС. На выставках 2хСАС, 2хОтл., ЛС, 2хЛПП,ЧРФЛС,ЧОАНКОО. Стараемся оправдать свою родословную. Ну а Юточку мы купили в подружки. Кама ее и воспитала. Сейчас поди сама не рада, такая нахалка из Юты выросла, просто ужас. Но живут не разлейвода.так мы гуляем.
Ну вот и все пока, об остальном в следующий раз.


Сообщение отредактировал кама - Воскресенье, 10.05.2009, 22:48
 
JuliaДата: Понедельник, 11.05.2009, 01:02 | Сообщение # 5
Самый лучший и знающий
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 1417
Репутация: 2
Статус: Offline
кама, А ,Вы молодец! Интересный рассказ.
Заходите почаще на свою персоналочку и делитесь новостями и конечно про фото не забывайте.
 
камаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:55 | Сообщение # 6
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки у меня воспитанные вообще то, но иногда любят похулиганить. Один раз застали на месте преступления. Правда маленькая на диване законно обитает, а Камке видимо завидно. Ну вот и...

Сообщение отредактировал кама - Понедельник, 11.05.2009, 21:56
 
NataLexДата: Вторник, 12.05.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





кама, рады приветствовать, очень интересный рассказ, ждем продолжений из жизни)))
 
камаДата: Вторник, 12.05.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Это Кама со своей любимой подстилкой. Когда ее принесли домой еще щеночком, то ее положили на эту подстилочку из искусственного меха. Но , почему то, она на ней сейчас не спит, а вот так, взявши в пасть, спокойно засыпает. Правда за 4,5 года подстилку уже раз 6 чинили, но , тем не менее, расставаться с ней она никак не желает. Помню, как то раз, решил я полежать на полу, так она меня своей подстилкой накрыла, как одеялом, и еще расправила на удивление ровно. Видимо это было проявление ее любви ко мне. Я горд..


Сообщение отредактировал кама - Вторник, 12.05.2009, 23:04
 
ylrikaДата: Среда, 13.05.2009, 14:12 | Сообщение # 9
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (кама)
Видимо это было проявление ее любви ко мне. Я горд..

Супер!
 
ЗаратустраДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Кама!
Интересные рассказы! Понравилась Ваша собака, несмотря на то, что по фото трудно определить рост, подкупает крепость сложения, а это базовое требование к экстерьеру ВЕО. Хотелось бы встретиться в ринге.
В литературе часто встречается упоминание о том, как в годы ВОВ все племенное поголовье ВЕО перевезли в Свердловск, чем и сохранили. По логиге теперь в Екатеринбурге должно развиваться целое направление прекрасных собак. Однако на выставках их не часто встретишь. Ведется ли какая-нибудь работа в клубе? Вязалась ли когда-либо Ваша Кама? Если да, то с каким результатом?
Это все очень интересно, по крайней мере, мне.
 
камаДата: Четверг, 11.06.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Заратустра,
Честно говоря не знаю по работе в клубах. Одного какого-то клуба по ВЕО нет, раскиданы по разным. На выставках их тоже не много бывает. 7 июня моя Кама вообще одна была.Правда судья( Пиликин) нас вообще без титула оставил, но Отл. дал. Сказал, что Кама похожа на НО. Голова нетипична для ВЕО.
Каму я пока еще не вязал, но хочу. Только не течет никак, задержка чето у нее. А по встрече на ринге, то с удовольствием... 4 июля мы едем на "Озерный Край". Может там встретимся.
 
ЗаратустраДата: Пятница, 12.06.2009, 02:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Кама.
По работе клубов наша основная проблема. Точнее, проблема - это отсутствие реальной работы или ее бессистемность. Отсюда и низкие результаты, а зачастую и полное их отсутствие. Южному Уралу больше повезло - есть энтузиасты, тянущие работу на себе (комментарий за кадром: тьфу-тьфу-тьфу, вытирается от слюней монитор и раздается звонкое постукивание по голове - это чтоб не сглазить) и душа радуется ее итогами. Может быть и в столице нашего края соберутся таковые, по крайней мере, Ваше существование вселяет в это надежду. Мы готовы к взаимодействию и сотрудничеству (да простят меня все за самонадеянное высказывание общего мнения) и надеемся на результат.
Теперь про судей. К сожалению, у некоторых головы не типичные для Эксперта. Частенько диву даешься - вот ведь до чего же русская земля плодовитая на таланты! Вот ведь все-то они знают, все-то понимают. Хочешь, декоративную собачонку отсудят, а хочешь, прямо тут же - служебную! И сразу дух захватывает ( и даже, скажу Вам по секрету, где-то в глубине просыпается зависть) от такого масштаба, и конфузишься стоять в непосредственной близости, потому как понимаешь что не достоин.
А ведь, между тем, при всей кажущейся простоте ВЕО, собака, прежде всего, для оценки не простая, требующая глубокого понимания породы. На собственной практике имею опыт диаметрально противоположных оценок своей собаки, а ведь она за этот период ничуть не изменилась, как не изменился и стандарт породы. Думаю, что общими усилиями и это поправится.
К сожалению, 4 июля на "Озерном Крае" не встретимся. Мы, вообще, последние 1,5 года кроме монопородок нигде не выставляемся. Обычно, в рингах 3-4 собаки, в рабочем классе мы, вообще, одни - так глядишь и до Чемпиона дорастешь! Ну а там придется заказывать золотой ошейник, потому как Чемпиенам не пристало железом греметь - ,а это, сами понимаете, полное разорение и банкротство. А если серьезно, то выставка - это соревнование на сравнении, только тогда и ценно, только тогда и имеет смысл - все остальное профанация. Многие, кстати, такого же мнения и не выставляются из-за отсутствия мотивации.
По вязке. Советую к этому вопросу отнестись серьезно и ответственно, не заниматься отсебятиной и обратиться за советом по подбору пары к специалисту.
 
камаДата: Пятница, 12.06.2009, 23:11 | Сообщение # 13
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Действительно, когда собака выигрывает на фоне многих, то это победа. А вот когда дают титул без соревнования, то закрадывается сомнение - а за что? Вот когда в марте после сравнения нам дали ЛПП и ЛС, то я просто вне себя был от счастья. Ведь до этого только RCAC получали. Но занимались, как инструктор советовал и результат пришел. А то что мало выставляют своих собаков, так это не есть хорошо.
Quote (Заратустра)
Многие, кстати, такого же мнения и не выставляются из-за отсутствия мотивации.
<br /> А если они не выставляются, то откуда взятся конкуренции. Я прав? <br /> Ну а насчет вязки... У моей Камы первичная родословная и жениха нам посоветовали из питомника Мошер Вирсаль. Это МВ Завоеватель Вильгельм (может знаете такого). Живет в Е- бурге и, главное, недалеко от нас. Кобель просто супер. Вот и хочу попробовать.


Сообщение отредактировал кама - Пятница, 12.06.2009, 23:12
 
ЗаратустраДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Кама.
"...жениха нам посоветовали из питомника Мошер Вирсаль. Это МВ Завоеватель Вильгельм (может знаете такого). Живет в Е- бурге и, главное, недалеко от нас..."
К сожалению не знаю. Смотрел на НКП по каталогу, тоже не нашел. Если есть фото, то жду. Любопытно. А то, что не далеко от Вас, это, по моему, не главное. Важное (по нашему времени), но не главное.
Боязно ошибиться на авось. Слишком уже много кроказябриков наразводили. Но я уверен, что в Вашем случае будет все не так.


Сообщение отредактировал Заратустра - Воскресенье, 14.06.2009, 00:44
 
камаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:27 | Сообщение # 15
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен насчет кракозябриков. Недавно на птичьем рынке нас уверяли, что продают ВЕО, хотя там восточник и рядом не пробегал. И ведь люди то верят, вот что обидно. А Викинга нам посоветовала ВИП МАФИЯ из Каменска. У пса ОКД уже есть, на ЗКС пошел, участвует в соревнованиях. А это его страничка
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=473.
А в производителях вот эта
http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=2816&SCHID=09cc46d6f10332fe4de10c534a643557.
На veo.mybb.ru много восточников с Урала. Есть ветка "ВЕО Екатеринбурга". Посмотрите, может и вы присоединитесь. Там и наша страничка есть. Можете свою завести. Буду рад посмотреть вашу собачку.
 
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Восточноевропейская овчарка » Кама и Юта из Екб. (Две подружки всегда вместе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: