Четверг, 09.05.2024, 21:09
Главная | Форум | Выставки 2024 год | Контакты | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум восточноевропейская овчарка » Юмор и анекдоты » Посещения ветеринаров или кто из нас врач » Посещение областной больницы или ходит вирус
Посещение областной больницы или ходит вирус
NataLexДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Случилось так, что Лард у меня начал кашлять. при том совпало это с поеданием косточки и я начала грешить на то, что у него там что-то застряло. Потому что симптомы кашляет до рвоты и постоянные рвотные позывы. до любимого ветеринара дозвонится не смогла. Вчера поехала в областную больницу. Сначало отстояла очередь на первоначальный прием. "Врач" начала его обшупывать и начала какую-то припухлость в брюшной полости. Направляет на узи, мы там еще ждем почти 2 часа. пока ждали пришла Ира с немцами(у нее ВЕО Цейси Дара Ван) тоже на узи и сказала, что у моего инфекция и надо лечить антибиотиком азитромицин(3 дня сподряд по 250 мг) , проставить гамавит и какой-нить препарат для детей от кашля. Проходим узи, ничего не показыват и приходит эта "врач" и никакой припухлости уже не находит, но за узи 580 руб. мне уже надо оплатить. Оплачиваю, иду к ней обратно за выпиской что мне в итоге собаке давать. список: эуфиллин(1\2 табл  2р\день 7 дней), облепиховое или льняное масло смазывать горло (3 р\день 7 дней) и церукал от рвоты (1 табл за час до еды). Церукал!!! У меня Лекса укачивает, я ему его давала и ставила в дальние поездки, дает осложнение на сердце и печень, а тут щенку просто так подавать. За прием я отдала еще 220 руб. Порекомендовала через 7 дней еще раз его показать. Ага счаз, разбежалась. Потом еду к Лене с Зирой и еще кучей ВЕО) Она рекомендует линкомицин 2 раза в день с промежутком не менее 12 часов, деринат покапать в нос и средство от кашля. Пока я даю линкомицин. если не поможет, то подсажу на антибиотики
 
DizelДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:13 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце лета мне показалось, что у Дизеля как будто  тоже кость застряла, пришла к ветам , а это оказывается он так кашляет  (Дизель - моя первая собака, я не знала, что собаки вообще кашляют, была удивлена). Веты говорят, подхватил инфекцию. Только его не рвало. Приезжаем в деревню, Лара тоже кашляет, кто кого заразил не знаю. Прописали циклоферон через день. Помогло быстро. В сентябре на тренировке ОКД другие владельцы тоже рассказали, что их собаки летом кашляли.
 
NataLexДата: Вторник, 01.04.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Dizel, а Лекс у меня за 9 лет ни разу не болел
 
kvmДата: Вторник, 01.04.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой осенью у нас на тренировке тоже вся группа этой заразой перебрлела, но если с самого начала начать лечить, то быстро проходит, дня три и нет кашля, но курс лечения все равно нужно закончить полностью. Выздоравливайте!!
 
ylrikaДата: Вторник, 01.04.2014, 21:47 | Сообщение # 5
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению большее распространение получил сейчас аденовирус ( иногда его называют питомниковым кашлем). Обычно заражаются собаки в местах большого скопления собак, на выставках, на выгулах. Так что берегите своих питомцев, особенно  малышей!
 
DizelДата: Вторник, 01.04.2014, 22:32 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
NataLex, И даже клещи ни разу не кусали?
 
Форум восточноевропейская овчарка » Юмор и анекдоты » Посещения ветеринаров или кто из нас врач » Посещение областной больницы или ходит вирус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: