Понедельник, 20.05.2024, 05:25
Главная | Форум | Выставки 2024 год | Контакты | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ylrika  
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Восточноевропейская овчарка » Наш поход к ветеринару (тема скопирована, будут цитаты, дата написания 24.07.2009)
Наш поход к ветеринару
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Значит так в ночь с четверга на пятницу, моему Лексику стало плохо, он стал тяжело дышать и вылизывал себя в районе груди, решила я в четверг свозить его к ветеринару, приехали мы к ветеринару в здании ЧРООЛС, там работает один человек, который как терапевт так и хирург и все в одном в общем. Итак послал он нас на анализы в областную, там был анализ на пироплазмос, он оказался отрицательный, также на аспартатаминотрансфераза(МЕ/л), она оказалась превышена, вместо 11-42, оказалась 51-2 и, аланинаминотрансфераза вместо 9-52, оказалась 78-1. в общем все признаки того, что орган какой-то не работает. Приехали мы обратно в "Лайку" и тут на поставили диагноз, что не работает печень из-за пираплазмоза. В общем начали лечение печени. Выписали кучу медикаментов: эссенсиале(1 уп), изотонил р-р (7 фл), фуросимид (1 уп), АТФ(уп), ККБ(уп), Пананин(уп) - это все брали в обычной человеческой аптеке, из ветеринарных было: витакан(можно заменить гискан-5)-3 дозы, веракол (1 фл), лиарсин(1 фл), амоксинилин(1 уп).
Когда мы приехали в пятницу, то нам диагноз был поставлен заражение костного мозга, плавно перетекающее в рак, типа мы запустили 2 месяца с момента зарождения и т.д. и т.п. В общем оказалось все печальней, чем я думала

Первоначальные симптомы были - это когда после драки задние ноги не шевелились почти, т.е. он на них ступал, но они были колом, длилось вот такое дня 2-3, после этого он отходил и все было нормально, мы думали, что это нервы, а оказалось все гораздо печальнее. Короче жить моей собаке на медикоментах и похоже не так долго. Конечно хочется надеятся и верить, я не представляю жизни без моего Лексика

 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





сообщение от Заратуста
NataLex.
Трудно поверить, что у такой молодой собаки, как Лекс возможен такой диагноз!?
Рак просто так, на пустом месте не возникает. Вероятна ошибка. Не хочу хаить докторов, но к сожалению, профессиональный уровень наших врачей, в том числе ветеринарных, оставляет желать лучшего.
Наталья! Попробуй получить альтернативное мнение от других специалистов, ничего не говоря им об уже поставленном диагнозе. Только тогда можно будет судить о чем-то более уверенно.
Удачи вам с Лексом. Не отчаивайся и крепись!!!
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Заратустра, вот со словами крепись, мне очень надо, даже мысли нет, просто от лечения Лексу становится легче и он сам не упираясь залазит на стол и у него нет вида нездоровой собаки, поэтому пока сдесь пролечимся, а там если легче не станет, то буду других спецов мучать
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





сообщение от ylrika
Я бы тоже подстраховалась и съездила на консультацию к другим врачам. Просто столько уже знаем негаатива про наших челябинских ветеринаров. что не им веры
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





(26/07/2009)
Итак, продолжение сюжета, сегодня Лексу вкололи антидот от пироплазмоза и моего собака просто вырвало, а как говорит врач, он должен бится в конвульсиях был, типа его еще восстановили и так легко прошла реакция организма. Также я позвонила еще одному оч. хорошему ветеринару и по нашим анализам он сказал, что у него просто хроническое заболевание печени и все медикаменты, что мы даем имеют одинаковый эффект и лишние просто. Короче хочу сдать все анализы и один день не походить на промывание и уколы
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





сообщение от Заратустра
NataLex
С медицинским братом приходится ухо держать востро! Тут возможны три варианта:
- первый - умничают;
- второй - разводят на деньги;
- третий - сначала умничают, а потом на деньги разводят.
А потому, Наталья, выход у тебя один и единственный - предстоит тебе пройти их нескольких и каждому дать анализы. Тут важно им не подсказывать, пусть диагноз самостоятельно ставят, а тебе, изучив всю литературу по этому поводу, все их потом анализировать и на противоречиях вопросы задавать. Скорее всего, каждый
чего-то умного понемногу скажет, а тебе придется все в одну картину выстраивать. Денег, конечно, много потратишь. Еще больше сил. Но зато специалистом по этой теме лучшим в регионе станешь, а самое главное Лекса вылечишь!
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Заратустра, один спец сказал, что это заболевание печени, при том хроническое, а другой сказал, что по этим 3м анализам таких диагнозов ставить нельзя, поэтому завтра поеду сдавать анализы полностью в другую лечебницу и потом консультироватся с еще одним ветеринаром, потому что капельницы мне больше ставить не хочется, итак всю вену искололи
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





сообщение от darka
Наташ, если начал вылизывать или покусывать в какой либо области тела , то там обычно и болит. если в груди боль , то скорее всего сердце. Сердечные боли могут быть от спазмов в гладкой мускулатуре. А с гладкой - это все полые ( кишечник, желудок , протоки и т.д.)сомнительно , что столь молодой пес пиобрел рак. ( хотя всякое бывает).

Все назначенные тебе препараты - для поддержания сердца и печени . ветеринарных не знаю, но зачем витакан ( который вроде заменитель гискана ) хоть убей не пойму.Попробуй прощупать собаку - живот , особенно за ребрами , глубоко под них. Если среагирует - печень, если среагирует и на сам живот , то еще кишечник и желудок. С фуросемидом осторожнее. Лишний раз не корми и не коли.Если нет опасности легочных отеков и тканевых отеков - смысла от него немного. - один вред.Лучше карсил прокорми дней 20 - 30 толку больше будет и безопасен он. Возможны камни в желчном пузыре. они вызывают сильные спазмы кишечника и отдаются болями в сердце. А так же могут вызывать боль в печени и соответственно временный паралич задних конечностей.

Могу сказать что у Дары печень в последние годы тоже пошаливает , периодически делаем курсы карсила и фестала.

Хороших спецов по анализам надо искать - я например не доверяю никому кроме наших институтских лабораторий. Там один единственный спец на всю область сидит - диагноз по одному общему анализу крови сказать может. Другие просто неучи по сравнению с ней. И кардиолог один есть в ебурге классный Тоже там же. Иначе такого наговорят - только уши развешивай. Сама знаешь - что ляпнули Юсте. Перелом языка бы еще придумали.

И потом не забывай про внезапность - внезапно только приступы бывают. Но никак не рак.

 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





darka, Юля, спасибо за инфу.
Сегодня сьездили в областную на общий биоанализ крови и анализ мочи, пишу показатели крови
Показатели, ед.изм норм состав наш показатель
Глюкоза,ммоль/л 4,3-7,3 6,6
Креатин,мкмоль/л 26-120 45,8
Мочевина, ммоль/л 3,5-9,2 7,1
Щелочная фофатаза,МЕ/л 18-70 159,5
Аспартатаминотрасфераза,МЕ/л 11-42 50
Аланинаминотрансфераза,МЕ/л 9-52 80,3
Магний,ммоль/л 0,8-1,4 0,6
Калий,ммоль/л 4,3-6,2 2,9
анализ мочи будет чуть позднее, когда разберусь
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





сообщение от darka
Наташ , не расстраивайся. не думаю , что все так ужасно. Немного подлечитесь и все. В анализах , если честно - полный ноль - тут вся надежда на спецов. Но по логике могу сНе растраивайся и не бойся. Все хорошо будет.казать , что параличи часто бывают от сильных болей во внутренних органов. Ну там печень , почки. Не растраивайся и не бойся .Все хорошо будет.

Пол сообщения пропало . Ввообщем по логике ничего ужасного быть не может. Пес молодой, до рака далеко. Сердечные проблемы могут быть - дак там просто пониже физ нагрузки.

 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Итак, проконсультировалась с хорошим врачом, сказала, что больны печень и сердце , прописала нам лечение на дому, месяц будем лечится, там погляжу как сомтояние собаки будет, мама сказала, что она даже пободрел когда день на эти промывания не походили. В общем сейчас собака получает эссенсиале в таблетках, виракон, лиарсен, ККБ также, Панангин, Гомовит, Миндранат, вот сижу читаю по совместимости. Пока никаких нагрузок и диета. Ничего выкарабкается. ААА, кстати сделали ренген сердца, оно у нас расширано и смещено к мембране, поэтому ему так тяжело дышать
 
ЗверобойДата: Вторник, 10.05.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Зарегестрированный
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Здорвья Лексику, маме - терпения! Все будет хорошо!
Вопрос: часто слышу что у собачек бывает непорядок с печенью, от чего это?
Какую профилактику делать?

 
NataLexДата: Вторник, 10.05.2011, 19:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Зверобой, для профилактики можно давать таблетки на травах. А проблемы из-за питания
 
ylrikaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодой собаке в принципе не нужно никаких лекарств если она здорова. А вот с возрастом, ветеринары советуют поддерживать работу печени, и давать например Карсил курсами весной и осенью.
 
KrissДата: Четверг, 12.05.2011, 10:46 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Наташа. Первый признак больной печени это цвет мочи. У меня 6 лет назад был ротвейлер. У него диагнос был дистрофия печени ,а цвет мочи темно желтый с кровью. Я его лечила через областную ветклинику, но обращалась с Натальей Овчинниковой ( вео Бари ). У Людмилы с Рикой есть ее телефон, попробуй ей позвонить. Она училась в Троицком ветинституте , может связи остались. Я ротвейлера еще 2 года протянула,хотя врачи и 1 года жизни не давали. Лечение и диета ,и никаких стресов, эсенциале теперь всегда нужно иметь дома. Может он и еще бы жил,но его дображилатели отравили. Наташа,главное не падать духом и верить в силы Лекса и тебе побольше терпенья. Здоровья Лексу.
 
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Восточноевропейская овчарка » Наш поход к ветеринару (тема скопирована, будут цитаты, дата написания 24.07.2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: