Понедельник, 20.05.2024, 15:32
Главная | Форум | Выставки 2024 год | Контакты | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Рассказы про питомцев » Твой идеал восточника! (Размещаем фото и рассказ о восточнике,)
Твой идеал восточника!
ylrikaДата: Вторник, 23.06.2009, 18:47 | Сообщение # 31
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что, начнем?
Начинаем эксперимент, угадай где ВЕО!

№1

№2

№3

№4

№5
Прикрепления: 2511128.jpg (42.5 Kb) · 1681219.jpg (107.4 Kb) · 0520663.jpg (137.8 Kb) · 0455772.jpg (128.5 Kb) · 6486001.jpg (55.1 Kb)
 
ylrikaДата: Вторник, 23.06.2009, 18:59 | Сообщение # 32
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline

№6

№7

№8
Прикрепления: 3427431.jpg (157.2 Kb) · 4712549.jpg (112.3 Kb) · 2830206.jpg (179.6 Kb)
 
ЗаратустраДата: Среда, 24.06.2009, 00:29 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Любители ВЕО
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
№1 ГДР Голова для ВЕО недостаточно породная из-за плоского лба и коротких ушей
№2 ВЕО Недостаточные углы задних конечностей из-за длинноватой голени
№3 НО
№4 ВЕО с излишне грубой мордой
№5 ВЕО щенок
№6 ГДР достаточные углы, короткая поясница, сильно скошенный круп; нетипичная для ВЕО нижняя половина спины
№7 ВЕО зонарного окраса
№8 НО зонарного окраса
Для более точного определения необходимы хотя бы фото в стойке под одним углом и желательно дополнительные ракурсы, иначе все очень условно.
Но тем не менее, получилось то, что получилось.
Теперь судите! Но не строго, т.к. уже засыпаю на ходу.


Сообщение отредактировал Заратустра - Среда, 24.06.2009, 00:30
 
ylrikaДата: Среда, 24.06.2009, 18:08 | Сообщение # 34
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Заратустра,
То что фото в разных ракурсах , так и задумано, это же просто пример, что есть такие НО и такие ВЕО.
Расшифровываю ВЕО № 3,5,6,7.
Остальные НО.
Так что почти все угадали!
Я сама лично , если бы незнала кто это, приняла за ВЕО собаку № 2.
 
ylrikaДата: Среда, 24.06.2009, 18:14 | Сообщение # 35
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
А хочется чтобы у ВЕО были вот такие головы, которые с любых ракурсов , выдавали бы восточника.
Прикрепления: 9033598.jpg (40.5 Kb) · 1929967.jpg (156.2 Kb) · 9105517.jpg (150.9 Kb) · 8165577.jpg (319.9 Kb) · 9606905.jpg (244.3 Kb)
 
ylrikaДата: Среда, 24.06.2009, 18:22 | Сообщение # 36
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и после маленького эксперемента, буду выкладывать фото с пояснениями.
Прикрепления: 3748787.jpg (161.1 Kb)
 
ylrikaДата: Среда, 24.06.2009, 18:35 | Сообщение # 37
Самый лучший и знающий
Группа: Представитель РО
Сообщений: 3756
Репутация: 4
Статус: Offline
Победитель Крейд, к сожалению не знаю сколько на фото собаке лет, могу только предположить что уже в солидном возрасте (так как раньше получить, класс элиту, и звание победителя в молодом возрасте , было нереально).
Могучий , крупный,крепкого типа, костистый, гармоничный, крупная мужественная голова, пропорциональная корпусу, из недостатков, сыроват (небольшой подвес). Собака не выглядит приземистой, и это уже в солидном возрасте, а сейчас есть тенденция, что собаки уже в возрасте 1,5 -2 лет, выглядят как Крейд в возрасте и к годам 5 выглядят как старые, перегруженные собаки. У ВЕО, в стандарте,тип был записан как крепкий, крепко-сухой и сухо-крепкий. Собака ведь служебная и должна до старости была сохранять рабочие качества.
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:13 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





продолжение темы с другого нашего форума. Вверху будет написано чье сообщение, а снизу текст
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Заратустра (Владимир, владелец Санты)
Ylrika.
Победитель Крейд - очень достойная собака. Ею можно восхищаться и любоваться! И даже хочется это делать.
Если Вы говорите о восстановлении породы именно в этом ключе, то тогда я Вас понимаю.
Дай бог, чтобы все собаки имели такой же внушительный и благородный тип. Это, на самом деле, достойная цель!
Ваш пример очень хорош еще и тем, что ярко демонстрирует то, что называется "Общим впечатлением". Когда говорится: "...облик ВЕО должен производить впечатление настоящей рабочей собаки, сочетающей большую физическую силу, скорость и выносливость. Вместе с тем, предпочтительны собаки с выражением благородства и элегантности...", тогда каждому воображение рисует свои картины. Между тем, вопрос на форуме поднимается именно для того, чтобы прийти к общему знаменателю, и по этому поводу, возможно, прежде всего.
А теперь, с Вашего позволения, хочу поделиться некоторыми своими мыслями и наблюдениями.
На досуге пришлось поизучать компьютерные программы графических редакторов и даже в какой-то степени освоить одну из них. Все это делалось мною с целью получить инструмент для сравнения собак.
Обсуждение по этой теме, на мой взгляд, неизбежно должно зайти в тупик без объективных критериев оценки. Слишком уж много мнений и слишком уж мы склонны разбавлять сухие факты действительности чувствами.
Чувства же, как известно, понятия субъективные, а потому, я полагаю, в разведении (а тем более в восстановлении) не допустимы!
И так. По представленной фотографии Победителя Крейда мною был выполнен абрис изображения.

То же самое было сделано с фотографией Хакана ВЕО РОСС.

Изображения с обеих фотографий удалил и оставил только контуры. Черным цветом абрис Крейда, красным цветом абрис Хакана.

После приведения обоих результатов в единый масштаб, одно было наложено на другое. Вот что получилось.


Сходство собак поразительное. Практически идеальное совпадение линии верха, задних конечностей, морды, постава ушей, выхода шей и ее длины. Даже длина хвоста и его форма - один в один!
Расхождения, да и то небольшие, в длине передних конечностей, глубине грудной клетки и за счет, более выраженного у Крейда, форбруста. Причем у Хакана вертикальные пропорции более идеальные, а у Крейда они сбиты в сторону передней коротконогости, из-за чего плохо выражена холка и отсутствует перепад меду ней и крупом. Излишняя же глубина грудной клетки у Крейда создает впечатление массивности не позволяет расчитывать на выносливость собаки. В данном компоненте у Хакана явные преимущества, хотя, отдавая должное справедливости, следует помнить о том, что Хакан погиб в три гада, а как мы выяснили ранее, возраст Крейда значительно больше, соответственно и сравнение в этом случае не совсем корректно.
В заключение хотелось бы отметить, что качество обоих фотоматериалов оставляет желать лучшего, и о некоторых статях совершенно точно рассуждать невозможно, а значит и сравнение это весьма условное. Не стоит к нему относится слишком уж серьезно. Делая его и вынося на Ваш суд, я хотел лишь показать то, что и сегодня существуют достойные прошлых лет собаки, которых только нужно не просмотреть, а ностальгические чувства порою этому мешают, не дают правильно оценить ситуацию.
Чувства разуму не подмога!
Прикрепления: 9896479.jpg (25.4 Kb) · 5669335.jpg (47.6 Kb) · 8102475.jpg (38.7 Kb) · 9780897.jpg (59.8 Kb) · 5539136.jpg (23.4 Kb) · 0878035.jpg (21.7 Kb) · 7569356.jpg (31.8 Kb)
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





NataLex
Заратустра, а сколько Крейду было лет на момент фотографирования?
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Darka(Юля, Первоуральск, владелец Дары Марамакс)
Заратуштра, именно от серьезности и идет речь , когда ты хочешь что либо востановить.И мельчайшие детали имеют большой вес.оба силуэта не совпадают по основным признакам: У Хакана нет форбруста, недостаточно длинное тело, короткие уши и морда. И если посмотреть " в лицо" наверняка широкий лоб. Хакан красивая сбалансированная овчарка , но не ВЕО. Он ближе к ГДРовцу. Учитывая такой момент (как держит того и другого хендлер) можно сказать , что Хакан имеет недостаточно высоко поставленную шею ( т.к. его вздернули за ошейник вверх). Тогда как Крейд держит свою шею сам. И хендлер только придерживает Крейда.

Выносливость от форбруста Крейда не пострадает. Тем более , что она с возрастом возрастает, так же , как и от тренировок. Поэтому по фото Вы никогда не сможете сказать насколько вынослива та или иная собака. Так же как и не определите насколько вынослива лошадь изображенная на фото. Вы можете это узнать только на соревнованиях ( и то если будут соревноваться одни собаки , без человека). Иначе вся ее выносливость будет подстраиваться под Ваши физические возможности. Выносливость лошадей определяется в соответствующих испытаниях типа стипль-чеза, пробегов и т.д. Сделайте тоже самое для собак и вперед.

Кстати глубина грудной клетки у них как раз одинакова.До локтя.

Заратуштра , когда Вы что либо востанавливаете - приходится изучать детали, и потом придерживаться их. Иначе все что Вы сделаете будет называться новодел. И значит то , что сейчас пытаются выдать за ВЕО надо назвать как угодно , но не ВЕО. Пусть экземпляры вроде Хакана регистрируют по названием новорусская овчарка, сибирская овчарка, московская , как угодно. Но если Вы хотите ВЕО надо придерживаться определенных деталей , и получать именно ВЕО , иначе те фоты , что были на старом форуме можно назвать одним словом " овчарка", ибо там не было ни одного ВЕО типа. А только одни промежутки ( миксты) и НО.

На фото Крейду скорее где то в районе 7 лет.

Чувства кстати наоборот - исключительно помогают вам разобраться в каком либо вопросе. А вот излишние эмоции да, иногда мешают. Вы же не смогли прочувствовать этих двух собак.

На фото изображены несколько собак из них только один ВЕО в моем понимании. Предлагаю найти ВЕО

Прикрепления: 5977275.jpg (70.2 Kb)
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Заратустра
darka.
Неужели №12?
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:27 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





NataLex
darka, Юля, как ты и говорила раньше на этой фотографии ты с Эвридикой, да я не спорю, что Бетельгейзе Лаэрс сразу отпадает, питомник Лютар оставляет желать лучшего. Фотография просто выбрана "удачная"
 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:28 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





darka
Вы оба ошиблись по полной, на этой фотке я на выставке в это воскресенье. ВЕО на этой фотке да у меня, под номером 7. Он еще щен.Можете сравнить со щенком вывезенным из Москвы ( он второй справа ) и понять как развивается щен ВЕО и щен Микста.

Кобл слева (12) немец гдр. Он получил ЮСАС и это показатель грамотности и компетентности судьи. Абсолютно у всех ( кроме щена которого я выставляла) короткие морды, широкие грубые головы, короткие маленькие уши направленные вперед, короткие шеи , придачу и низко поставленные и короткое тело.

Заратустра , обрати внимание насколько разнятся головы щенков. Прочувствуй разницу.Посмотри насколько ВЕО казалось бы уже Микста. Он кажется плосковатым. Микст на его фоне шире , и лучше сформирован. Но он рано остановится в росте, уже сейчас имеет слабый костяк, он весь переквадрачен.А вот Вейчик будет развиваться дальше. И обгонит и перегонит микста. Изучайте внимательно.

 
NataLexДата: Вторник, 08.03.2011, 20:33 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Юлика (Юля, Первоуральск, владелец ЛР Ясень)
Всем привет ! Простите , что встреваю в Вашу дружескую беседу.
я немного добавлю к этой фотографии с выставки, а точнее подробнее про щена под номером 7.
darka, Я думаю ты не будешь против?
фото с этой же выставки покрупнее

а это две домашние фотки, за день до выставки . Рядом со взрослым кобелём Н.О.

А то на той общей фотке, действительно все слишком мелко получились
Прикрепления: 3365945.jpg (83.0 Kb) · 8645925.jpg (82.2 Kb) · 8724321.jpg (86.3 Kb) · 8708550.jpg (88.3 Kb)
 
Форум восточноевропейская овчарка » ВЕО на Урале » Рассказы про питомцев » Твой идеал восточника! (Размещаем фото и рассказ о восточнике,)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: